阿凯在期末考试中,语文和数学的平均分时96分,数学和外语的平均分时94分,语文和外语的平均分是92分,各得分

3131661 1年前 已收到1个回答 举报

zhenglihong5531 幼苗


((96+94)*2-92*2)/2=98数学
96*2-98=94 语文
94*2-98=90外语


3