f(x)=|x-1|-2则f[f(1/2)]是多少

侃348座大山 1年前 已收到3个回答 举报

ipod2007 幼苗


f(1/2)=|x-1|-2=-3/2
f[f(1/2)]=f(-3/2)=|x-1|-2=1/2


2

追梦的男孩 幼苗


f(x)=|x-1|-2
f(1/2)=1/2 - 2=-3/2
f[f(1/2)]=f(-3/2)=5/2-2=1/2


1

海边的稻草人 花朵


f(1/2)=|1/2-1|-2=-3/2
f[f(1/2)]=|-3/2-1|-2=1/2


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.059 s. - webmaster@yulucn.com