一辆汽车沿平直公路从甲开往乙,两地相距108km,开始是汽车以10米每秒的速度行驶了2小时,一多大的速度在半

一辆汽车沿平直公路从甲开往乙,两地相距108km,开始是汽车以10米每秒的速度行驶了2小时,一多大的速度在半
一辆汽车沿平直公路从甲开往乙,两地相距108km,开始是汽车以10米每秒的速度行驶了2小时,剩余路程以多大的速度在半小时内到达
绕城高速 1年前 已收到2个回答 举报

宋予 幼苗


10米/秒=36千米/小时
2小时行了
36×2=72(千米)
剩下
108-72=36(千米)
剩下的速度是
36÷0.5=72(千米/小时)


6

猪猪笨笨66 幼苗


2小时行了10x60x60x2=72000米=72千米。
108-72=36千米
36÷0.5=72千米/小时。


2