一个三角形的底边长是m米,这条边上的高正好是底边长的倒数,这个三角形的面积是 平方米

sharonhuafang 1年前 已收到4个回答 举报

banch帮主 幼苗


½×m×1/m =1/2平方米


7

旋转的华尔兹 幼苗


S=(1/2)*m*(1/m)=1/2


2

偶像的rr 幼苗


二分之一平方米


2

coin3344 幼苗


m*1/m /2=1/2平方米


0