生产一批玩具,已经生产了180个,这时剩下的与已经生产的比是4:5,这批玩具一共有多少个?

LewisLee 1年前 已收到1个回答 举报

xygcygh 幼苗


剩下的:180÷5×4=144(个)
一共的:144+180=324(个)


如果您认同我的回答,请按下“选为满意回答”按钮,谢谢您!


6