每500克苹果售价4.5元,妈妈买了2.5kg,付给售货员13.50元,你认为对吗?(列示)

請蔕我赱 1年前 已收到4个回答 举报

xiawuwuling 幼苗


2.5/0.5x4.5=22.5


2

xwy849 花朵


2.5×4.5=11.25<13.5
∴妈妈多给钱了


2

hayizh 幼苗


不对啊,该是22.5元。


1

高阳苗裔正则 幼苗


我认为不对。
2.5千克=2500克
(2500/500)*4.5=25.5(元)
因为25.5不等于13.50,
所以不对。


0