七个人站成一排,张华、李明都没有站在边上.有几种站法?

七个人站成一排,张华、李明都没有站在边上.有几种站法?
有几种站法?
1)
2)七个人站成一排,张华、李明必须有一人站在中间
3)
4) 5) 七个人站成一排,张华、李明都没有站在边上.
6) 七个人站成一排,张华、李明没有同时站在两边上.
7)七个人排成两排,前排三人,后排四人.
张华必须站杠,卜门U
张华、李明必须钉•人站在中间
张华、夺明必须站在两边
张华、令[归都没有站存:边[:
8七个人排成两排,前排三人,后排四人.张华、李明不在同一排.
六个小题.
jingjing122 1年前 已收到1个回答 举报

Beautifullady 幼苗


(1):A(7,7)=5040
(2):A(6,6)=720
(3):A(2,1)*A(6,6)=1440
(4)A(2,2)*A(5,5)=240
(5)A(7,7)-4A(6,6)+A(2,2*A(5,5)=2400或A(2,1)*C(5,2)*A(5,5)=2400
(6)A(7,7)-A(2,2)A(5,5)=4800
(7)同(1)
(8)A(7,7)-A(3,2)A(5,5)-A(4,2)A(5,5)=2880
不知道算对了没,帮忙检查一下


9