写出下列等式中未知的分子或分母!

写出下列等式中未知的分子或分母!
1-2²/(X+1)²=( )/X+1
( )/c²+7c = 1/c+7
a-2/( )=1/2a+7
3x/(2x+3)=9x²-6X/( )
再问下 怎样求?
没人知道吗?
括号中的问号应该填什么?
wujian4666 1年前 已收到2个回答 举报

ww123456 幼苗


(1-4)/x+1
c
(2a+7)/a-2
(3x-2)/(2x+3)


10

play008 幼苗


1-2²/(X+1)²=( -3/x+1 )/X+1
( c )/c²+7c = 1/c+7
a-2/( 2a²+3a-14)=1/2a+7
3x/(2x+3)=9x²-6X/(6x²+5x-6 )


0