写出下列各等式中未知的分子或分母

写出下列各等式中未知的分子或分母
【1】1-x²/﹙x+1﹚²=?/x+1
【2】?/c²+7c=1/c+7
【3】a-2/?=1/2a+7
【4】3x/2x+3=9x²-6x/?
【各位哥哥姐姐,我只要一题可模仿的例题,其他我自己做,要步骤我想模仿格式一下】【我初二的】
lichuan99 1年前 已收到5个回答 举报

冥王星常住居民 幼苗


【1】1-x²/﹙x+1﹚²=(1-x) /x+1
【2】c/c²+7c=1/c+7
【3】a-2/(a-2)(2a+7)=1/2a+7
【4】3x/2x+3=9x²-6x/(3x-2)(2x+3)


10

losercool 幼苗


1-x²/﹙x+1﹚²=(1-x)(1+x)/﹙x+1﹚²
=(1-x)/﹙x+1﹚


2

泪洒乾坤 幼苗


1) (1-x^2)/(x+1)^2=(1-x)/x+1


2

极端cc 幼苗


第一题把分子因式分解,分子分母同时约去x+1
1-x²/﹙x+1﹚²=(1-x)(1+x)/﹙x+1﹚²
=(1-x)/﹙x+1﹚
第二题把7c移到右边然后左右同时乘以c²,结果是c+c^2-7c^3
第三题交叉相乘结果立马出来?=(a-2)(2a+7)=2a^2+3a-1...


2

wendy777 幼苗


【1】1-x²/﹙x+1﹚²=1-x/x+1 、、1-x²=(1-x)(1+x)
【2】c/c²+7c=1/c+7
【3】a-2/((a-2)(2a+7))=1/2a+7
【4】3x/2x+3=9x²-6x/(3x-2)(2x+3)


1