已知2a-b分之ab=2,求2a-b分之3ab+ab分之2[2a-b]的值

屁毛塌鼻小怪 1年前 已收到4个回答 举报

扎扎实实1 幼苗


ab/(2a-b)=2
则(2a-b)/ab=1/2
3ab/(2a-b)+2[2a-b]/ab
=3[ab/(2a-b)]+2[(2a-b)/ab]
=3×2+2×1/2
=6+1
=7


1

smallpenis 幼苗


3ab/(2a-b)=3[ab/(2a-b)]=3*2=6
2(2a-b)/ab=2*1/2=1
和为7


1

猪-宝宝 春芽


等于7啊
ab/(2a-b) = 2
则:(2a-b)/ab = 1/2
因此:
3ab/(2a-b) = 3×2 = 6
2[2a-b]/ab = 2×1/2 = 1
因此:
3ab/(2a-b) + 2[2a-b]/ab = 7


0

弯弯的脚杆 幼苗


3ab/(2a-b)=3[ab/(2a-b)]=3*2=6
2(2a-b)/ab=2*1/2=1


0