先求处商,再化成百分数(约等于的话 保留3位小数)

先求处商,再化成百分数(约等于的话 保留3位小数)
1、250÷150=()=()%
2、4.2÷7=()=()%
3、40÷160=()=()%
4、124÷50=()=()%
5、3÷8=()=()%
6、8÷12=()=()%
swseswse 1年前 已收到1个回答 举报

明-道 幼苗


1、250÷150≈ (1.667)=(166.7)%
2、4.2÷7=(0.6)=(60)%
3、40÷160=(0.25)=(25)%
4、124÷50=(2.48)=(248)%
5、3÷8=(0.375)=(37.5)%
6、8÷12≈ (0.667)=(66.7)%


4