数学天天伴我学六年级77页答案!快点,急需

yao1980 1年前 已收到2个回答 举报

j2162002 春芽


34.28 113.04
4 16
4dm
圆形

4×4【(4×4-4×4×3.14÷4)×2】=9.12平方厘米
1.2×3.14=3.768m
2.5×2×3.14×10=157cm
15×15×3.14=706.5m2
251.2÷3.14÷2=40m
40×40×3.14=25.12m2


5

speednet 幼苗


题目拿来


1