一堆煤,计划用煤250吨,实际用煤100吨,实际比计划节约百分之几

mikelu88 1年前 已收到3个回答 举报

crabsaver 幼苗


(250-100)/250=60%


5

ryolole 幼苗


60%


1

娃哈哈1131 幼苗


分析:实际比计划节约百分之几 ,就是实际比计划节约的吨数占计划的百分之几
实际比计划节约的吨数:250-100=150(吨)
节约的吨数占计划的分数:150÷250=60%
综合:(250-100)÷250=60%


0