英语的问题请详细回答,说明理由...最好分的细点.好的话有追加哦...

英语的问题请详细回答,说明理由...最好分的细点.好的话有追加哦...
1.In ______Sahara Desert,_____rain was scarce,but in my hometown there is ______heavy rain now and then,and the river around the town rises a lot after_____.
A.the,the,a,a heavy rain B.the,,a,heavy rains
(为什么选B不选A?)
2.The building was completed in______ September of 1956 not in_____ October ,1955.
A., B.the, (为什么选B不选A?)
3.---Which share is meant for me?
----You can take ____ half.They're exactly the same.
A.each B.either (为什么选不选A?)
1.下列说法不正确的是( )
A.等质量的O2和O3含氧原子数相等
B.等质量的N2O4含氧原子数相等
C.等质量的SO2和SO3含氧原子数之比为2:3
D.等质量的NaOH和Ca(OH)2所含OH-离子的个数比为37:40
2.已知一个12C原子的质量为a(g),一个R原子的质量为b(g),N表示阿伏加德罗常数,则R的摩尔质量可表示为_______或_____.
3.含铁元素相等的FeO,Fe2O3,Fe3O4三种物质的物质的量之比为______,物质的质量之比为_____.
摩尔质量等的知识点回答,]
我和小狗狗 1年前 已收到3个回答 举报

空之阳 幼苗


英语
1、第二个空rain没有特指,所以不加the.最后一个空rain是不可数名词,指“雨水”所以不能用复数.
2、前一个是说在1956年的九月,特指了,而后一个说并非在十月,有一种泛指其他月份的意味:是九月,不是十月,不是x月,也不是n月,所以不加the.
3、each是用在三人及三人以上的,either是用在两者的,由于是两半都正好相同,是两个,所以用either
化学
1、由于C选项中含有硫,SO2的相对原子量是72,其中氧占36,氧硫比为1:1,原子数比为2:1;SO3的相对原子量是90,氧占54,氧硫比为3:2,原子数比为3:1,因此同质量的SO2与SO3氧原子数不同,C错,故选C.
2、根据公式n(物质的量)=N(粒子数)/NA (阿伏加德罗常数)
得出n=1/N(阿伏加德罗常数,你让用N的)
再根据n=m(质量)/M(物质的量)
算出M=b/(1/N)或bN
3、物质的量可以直接用相对原子量、分子来拿来带.
FeO的相对分子量为56+16=72,则它的摩尔质量为72g/mol
Fe2O3的相对分子量为56×2+16×3=160,则它的摩尔质量为160g/mol
Fe3O4的相对分子量为56×3+16×4=232,则它的摩尔质量为232g/mol
所以含铁元素相等的三种物质的质量之比为:
72:160÷2:232÷3
=72:80:232/3
物质的量之比为:6:3:2


6

铁炮皮带 幼苗


英语问题>
1.第一题第二空说雨很少,这里雨是泛指,所以不能加定冠词
最后一空也是泛指所有的大雨之后,所以也不能加the
2.前面有the,后面可以省略
3。each是每一份的意思,either是任何一份的意思。这个题目的意思是哪一份是我应得的。回答是你随便拿哪一份都可以。因为这两份都一样。
化学问题
我不想做了。要计算的。...


1

eunice1212 幼苗


英语第一题,最后一个空当雨水讲
2。第一个空是具体的某一天,用特指,第二个空,不是具体某一天
3。half 半的意思,当然有两个了,either是指两者中的任意一个化学第一题选C
第二题很简单,1/N这是一个R原子的物质的量,再用b除以他即可
第三题更简单了,看看Fe的系数,,依题意,6FeO,3Fe2O3,2Fe3O4 含铁元素的物质量之比为6比3比2,质量之比...


1