蜘蛛和蛐蛐一共有七只,蜘蛛和蛐蛐一共有50条腿,蜘蛛和蛐蛐分别有几只?

hd898 1年前 已收到1个回答 举报

teamen_zhao 幼苗


蜘蛛八条腿,蛐蛐六条腿.
(50-6×7)÷2=4(只)...蜘蛛
7-4=3(只)...蛐蛐


1