1·小红和小刚看同一本书漫画书,小红看了8页,小刚看了6页、【 】没看的页数多.

1·小红和小刚看同一本书漫画书,小红看了8页,小刚看了6页、【 】没看的页数多.
2·如果,口+口+口=15 那么、口=( )
口+O+O=13 O=( )
LZ520 1年前 已收到2个回答 举报

MOTOE389 幼苗


小红和小刚看同一本书漫画书,小红看了8页,小刚看了6页、【 小刚】没看的页数多.
2·如果,口+口+口=15 那么、口=( 5 ) 因为15/3=5
口+O+O=13 O=( 4 ) 因为口=( 5 ),(13-5)/2=4
顺便问一下,楼主是一年级的小盆友么?


1

yehuigdm 幼苗


2.5 4


0