甲乙两车分别从ab两地同时出发,相向而行2.4小时后,甲车在离中点还有全程的五分之一处与乙车相遇,若单独行玩全程,各需几

甲乙两车分别从ab两地同时出发,相向而行2.4小时后,甲车在离中点还有全程的五分之一处与乙车相遇,若单独行玩全程,各需几小时?
园园葵 1年前 已收到1个回答 举报

gyc601 幼苗


甲:2.4/(1/2-1/5)=8(小时)
乙:2.4/(1/2+1/5)=24/7(小时)

~如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,
~答题不易,敬请谅解~~
~你的采纳是我服务的动力.
祝学习进步!


3