8() 除 () =2()余2谁能求出这三个括号的数字?

mimi6337 1年前 已收到7个回答 举报

梦妍1105 幼苗


86/4=21余2


2

liuyan_sem 幼苗


83 3 27 2


2

暴风改装 幼苗


89÷3=29.。。。2


1

aabbccdd210 幼苗


8(6)除3=2(8)余2


1

guqimingshizhu 幼苗


8(2 ) 除 (4) =2(0)余2


1

卓著344 幼苗


86/3=28余2


0

彷徨的微笑 幼苗


86除以4=21余2


0