main() {int i,a[10]; for(i=9;i>=0;i--) a[i]=10-i; printf("%d

main() {int i,a[10]; for(i=9;i>=0;i--) a[i]=10-i; printf("%d%d%d",a[2],a[5],a[8]); }
A) 852 B) 741 C)258 D)369 请会C语言的高手帮忙
kqquos980a 1年前 已收到1个回答 举报

331414969 幼苗


因为a[i]=10-i,所以a[2]=10-2=8,a[5]=10-5=5,a[8]=10-8=2.
显示852.选A
希望有用.


8