在圆圈里填上正确的数,使对角线上三个数的乘积相等.至少填出三种情况.

wu0251 1年前 已收到1个回答 举报

pengge1983 幼苗


(2/5)*(15/28)*B=(1/3)*(15/28)A
即(2/5)*B=(1/3)*A
A/B=6/5
因此只要A是6的倍数的同时,B为5的倍数


3