2/1a=3/1b,则a/b=()/(),a与b成()比例.

gvgww9 1年前 已收到4个回答 举报

xpzgcq 幼苗


分母之比等于分子之比,即a/b=2/3,(商一定,a与b成正比例)


2

灵朦 幼苗


2/1a=3/1b,则a/b=(3)/(2),a与b成(正)比例


2

ttrm 幼苗


2/1a=3/1b,则a/b=(2)/(3),a与b成(正)比例


2

道无寂 幼苗


2/1a=3/1b,则a/b=(2)/(3),a与b成(反)比例。


1