五年级小数混合运算100道

心燃烛焰 1年前 已收到1个回答 举报

幼小心灵 幼苗


0.45×2.5= 0.8×1.25= 0.3×3.6= 0.3×0.3=
10×0.07= 0.3×1.4= 0.05×7= 0.92×0.4=
0.2×0.26= 0.14×4= 0.02×0.1= 1.2×0.3=
4.5*6=?
6-4.05=?
8.4÷0.7=?
3.67+6.13=?
0.5*1.2=?
0.55÷1.1=?
5.42+7.5*1.6=?
0.25*1.7*0.4=?4.5*6=?
6-4.05=?
8.4÷0.7=?
3.67+6.13=?
0.5*1.2=?
0.55÷1.1=?4.5*6=?
6-4.05=?
8.4÷0.7=?
3.67+6.13=?
0.5*1.2=?
0.55÷1.1=?
5.42+7.5*1.6=?
0.25*1.7*0.4=?4.5*6=?
6-4.05=?
8.4÷0.7=?
3.67+6.13=?
0.5*1.2=?
0.55÷1.1=?
5.42+7.5*1.6=?
0.25*1.7*0.4=?
7.86-4015-2.85=?
0.125*32*2.5=?4.5*6=?
6-4.05=?
8.4÷0.7=?
3.67+6.13=?
0.5*1.2=?
0.55÷1.1=?
5.42+7.5*1.6=?
0.25*1.7*0.4=?
7.86-4015-2.85=?4.5*6=?
6-4.05=?


4