超简单数学题两道。50分高求!!不来者后悔去吧~

超简单数学题两道。50分高求!!不来者后悔去吧~
蜗牛15分钟可以爬行8.2厘米,照这样的速度行0.5厘米要多少分钟?(用四舍五入法凑整到各位)
一棵50年树龄的树,产生的氧气价值为3.12万美元,防治大气污染的价值为5.95万美元,那么18棵这样的树产生的生态价值是多少万美元?(生态价值指产生的氧气价值和防止大气污染的价值)
买2瓶矿泉水和2瓶可乐要11.2元,已知一瓶可乐的钱可买3瓶矿泉水。矿泉水、可乐每瓶各多少钱?
木工做一个衣柜比做一个书桌多花2天的时间,做3个书桌与做2个衣柜的时间相等。现在做了衣柜和书桌22个,做书桌比做衣柜多用了28天。问:衣柜和书桌各做了多少个?
百姓超市1.25升装的可乐每瓶4.5元。如果买一箱(6瓶)只需24.6元;妈妈一次性买了一箱,便宜了( )元。
木工师傅要把一根长2.4米的木条锯成0.4米的小木条,如果每锯一段要3分钟,把这根木条锯完要( )分钟。
36.01-(7.63+○)=21.6 ○=( )
87-(○-2.68)=45.54 ○=( )
3.274小数部分第5位上的数字是( )
注意:请不要用X解(没学,不然不给分!)
题目挺简单的,量也不多,好的话加个··100吧!
能不能详细点??每一个答案都算出来??
truemeaa 1年前 已收到5个回答 举报

DVDRD 幼苗


这还叫简单呀?我一个不会。


4

萧八二 幼苗


这位老兄,你那悬赏分貌似是0.。
算了,我闲来无事帮你做做吧!
1. 0.5/(8.2/15) 大约 等于1分钟。
2. (3.12+5.95)*18=163.26
3.
4. 4。5*6-24.6=2.5
(2.4/0.4) * 3= 18

...


2

极度不耐烦 幼苗


~ 8.2/15*0.5=0.273(分钟)
~ (3.12+5.95)*18=163.26(万元)
~ 矿泉水:11.2/(2+2*3)=1.4(元)可乐:1.4*3=4.2(元)
~ 书桌时间:2*2/(3-2)=4(天) 衣柜时间:4+2=6(天)
书桌:(22*6...


2

嘉人啊额 花朵


~ 8.2/15*0.5=0.273(分钟)
~ (3.12+5.95)*18=163.26(万元)
~ 矿泉水:11.2/(2+2*3)=1.4(元)可乐:1.4*3=4.2(元)
~ 书桌时间:2*2/(3-2)=4(天) 衣柜时间:4+2=6(天)
书桌:(22*6...


1

石雕鸟 幼苗


这试卷我做过


0