7..8二题! 

7..8二题!

别动我的烟 1年前 已收到1个回答 举报

折福 幼苗


第七题答案:2√2-2
第八题答案:-3

1年前 追问

9

别动我的烟 举报

详细过程

举报 折福

第七题:先以A为原点设以坐标系,然后求出AE和BD的向量,就可以计算了。 第八题:AB=(3,1),有平行关系可得2m*1=3*(m+1),解此方程得出m=-3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.011 s. - webmaster@yulucn.com