化简:1÷(3b/3a÷4b/9a×3a/2b)

ismenow 1年前 已收到3个回答 举报

麻衣子 幼苗


1÷(3b/3a÷4b/9a×3a/2b)
=1÷(3b/3ax9a/4b×3a/2b)
=1÷(9/4x3a/2b)
=1÷27a/8b
=8b/27a


5

安小洛 幼苗


8b/27a


0

嘉德 幼苗


1÷(3b/3a÷4b/9a×3a/2b)
=1÷(3b/3a×9a/4b×3a/2b)
=1÷(27a/8b)
=8b/27a


0