一个直角三角形,三角形的长度分别为5分米、4分米、3分米.它的周长是( )分米,它的面积是(

一个直角三角形,三角形的长度分别为5分米、4分米、3分米.它的周长是( )分米,它的面积是(
一个直角三角形,三角形的长度分别为5分米、4分米、3分米.它的周长是( )分米,它的面积是( )平方分米.
重庆举报 1年前 已收到1个回答 举报

兰兰1 花朵


我来做,第一问的过程:5+4+3=12分米.括号里填12.第二问过程S三=底×高÷2
=3×4÷2
=12÷2
=6dm²
括号里填6

1年前 追问

2

举报 兰兰1

谢采纳