一个底面是正方形的盒子,高20厘米,侧面展开正好是一个正方形,盒子表面积是多少

一个底面是正方形的盒子,高20厘米,侧面展开正好是一个正方形,盒子表面积是多少
一个底面是正方形的盒子,高20厘米,侧面展开正好是一个正方形,这个盒子表面积是多少
根据算长正方形表面积来算
请列算式并计算
lsw007 1年前 已收到1个回答 举报

秋叶夏雪 幼苗


20/4=5(cm)
5*5*20=25*20=500


8