化学方程式,有耐心者来1.碳在氧气中燃烧 2.碳在氧气不足的条件下燃烧3.一氧化碳在氧气中燃烧4.二氧化碳通入澄清的石灰

化学方程式,有耐心者来
1.碳在氧气中燃烧
2.碳在氧气不足的条件下燃烧
3.一氧化碳在氧气中燃烧
4.二氧化碳通入澄清的石灰水中
5.实验室制取二氧化碳
6.二氧化碳与水反应生成
7.碳酸不稳定分解
8.高温下用碳还原氧化铜
9.高温下用碳还原氧化铁
10.在加热条件下,一氧化碳与氧化铜反应
11.高温煅烧石灰石
最后一次起名 1年前 已收到4个回答 举报

止乐 幼苗


C+O2====燃烧CO2
2C+O2====燃烧2CO
2CO+O2====燃烧2CO2
CO2+Ca(OH)2====CaCO3↓+H2O
CaCO3+2HCl====CO2↑+CaCl2+H2O
CO2+H2O====H2CO3
H2CO3====CO2↑+H2O
C+2CuO====高温2Cu+CO2↑
3C+2Fe2O3====高温4Fe+2CO2↑
CO+CuO====加热Cu+CO2
CaCO3====高温CO2↑+CaO


7

遲早是我的 幼苗


1. C + O2 = CO2
2. 2C + O2 =2 CO
3. 2CO + O2 = 2CO2
4. CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
5. CaCO3 +2 HCI = CaCI2 + CO2+H2O
6. CO2 + H2O = H2CO3
7. H2CO3 = CO2 + H2O
8. C + ...


2

athenwong 幼苗


1.2C+O2=2CO 2CO+O2=2CO2
2.2C+O2=2CO
3.2CO+O2=2CO2


0

芦苇的梦 幼苗


如果有什么不明白的可以直接问我 769370740
1 C + O2 = CO2
2 2C +O2 =2CO
3 2CO + O2= 2CO2
4 CO2 + Ca(OH)2= CaCO3(沉淀) + H2O
5 CaCO3 +2HCl=H2O + CO2(气体)+CaCl2
6 CO2...


0