将27个大小相同的立方体铸成一个长方体铁锭,量这个长方体的长、宽、高分别为160cm、80cm、40cm,并求原来

feifei388 1年前 已收到2个回答 举报

木子大田 幼苗


长方体体积=16*8*4=512立方分米
正方体体积=512/27立方分米
正方体边长=(512/27)开立方根=8/3米


1

MOSACH 幼苗


原来正方体的体积≈18962.963立方厘米
原来正方体的边长≈26.667厘米
但愿问的是这个


0