五分之七的40%相当于一个数的20分之8,这个数是多少?

寒石是我 1年前 已收到4个回答 举报

安1 幼苗


这个数=7/5×40%÷8/20=1.4


3

秋雨002 幼苗


要自己做!


2

薰衣草yh 精英


这个数=(7/5)×0.4÷(8/20)=1.4;


0

飘荡飘荡 幼苗


你好!

这个数是7/5

7/5x40%÷8/20
=14/25x20/8
=7/5


很高兴为你解答,希望能够帮助到你。有不明白的地方请追问,满意请采纳。谢谢!


0