列竖式计算. 390×47= 53×40= 305×62= 850×40= 45×26= 123×45=

yaqiong19841119 1年前 已收到1个回答 举报

曾衣羊勇 幼苗


解题思路:根据整数乘法竖式计算的方法进行计算即可.

390×47=18330


53×40=2120


305×62=18910


850×40=34000


45×26=1170


123×45=5535

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 本题主要考查整数乘法的笔算,根据其计算法则进行计算即可.


3