(-9)的3次方×(-2/3)的6次方×(1-1/3)的3次方

(-9)的3次方×(-2/3)的6次方×(1-1/3)的3次方
1.ab-5ab-2a的2次方+10ac y的4次方-8y x的3次方y+3x-2x的2次方y的2次方-6y4.1-m的2次方-n的2次方+2mn
鱼在陆地 1年前 已收到2个回答 举报

paintery2 幼苗


(-9)^3*(-2/3)^6*(2/3)^3=-3^6*(2/3)^9=-2^9/3^3


4

lqij 花朵


(1)。(-9)³×(-2/3)²×(1-1/3)³=-3⁶×(2/3)⁵=-3×3⁵×(2/3)⁵=-3×2⁵=-96
(2)。ab-5ab-2a²+10ac=-4ab-2a²+10ac=2a(-2b-a+5c)
(3)。y⁴-8y=y(y³-8)=...


2