奶牛平均每头日产牛奶50分之1吨,80头牛奶30天可产奶多少吨?

jlccyy 1年前 已收到3个回答 举报

金色的百塔城 幼苗


1/50 × 80 ×30
= 8/5 × 30
= 48 吨
80头牛奶30天可产奶48吨


1

saobi4974 幼苗


1/50×80×30=48(吨)


1

墨墨丝雨 幼苗


可以产48吨奶


1