60 * 4.5 + 40 * (X/60 - 4.5 - 0.75)= X

游子无泪 1年前 已收到1个回答 举报

man3388 幼苗


60 * 4.5 + 40 * (X/60 - 4.5 - 0.75)= X
270+2x/3-180-30=x
60=x/3
x=180
----------------------------
如果还有什么不明白可以追问


1