谁知道五年级下册黄冈小状元第8页的趣味作业和第九页的趣味作业

帅哥爱情 1年前 已收到3个回答 举报

群群606 幼苗


第八页:26+2=28 28÷2=14 14+12+16=42 42-16=26
答:三个数分别是12、14和16.
第九页:答:至少有7个.


6

banaoke55 幼苗


看答案呗


1

似水流年Q 幼苗


12.14.16.
0.
96.
105.
1020.
120.


1