求一元一次方程去分母题40道

cxiwwj1314 1年前 已收到1个回答 举报

twang130 幼苗


7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1(5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y); 20%+(1-20%)(320-x)=320×40% 2(x-2)+2=x+12(x-2)-3(4x-1)=9(1-x) 11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+(4-3x)
3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2 3x+7=32-2x
3x+5(138-x)=540
3x-7(x-1)=3-2(x+3)
18x+3x-3=18-2(2x-1)
3(20-y)=6y-4(y-11)
-(x/4-1)=5
3[4(5y-1)-8]=6
10/3 (x/5+3/7)=9x/2
5/3(x+0.5)+2=3x-6
5x+2(2x/3+2)=2/3(x-6)+2
(2x-7)/2-(6x-5)/3=2x+3
(3x+2)/5-(x-6)=x/3
6x-(x/3+2)=2(x/5+5/2)-3
3(x/11-2)-5=2+3x/3
10/3(2x-6)=3/5
x/2-(x/3-2)=3
2/3(x+3)-3=5x/3
5/3(2x-5/3)=2x/5-8/9
25(x/3-x/2+2/5)-2=3/5(x-2/7)+4/9
5x*56+(-3^3-x)]/9=5
89x/3-5^2-(8-5x)/5=541
x+7-(-36+8^2)/2=8+7^4/3
a-7-98+7a=3.2*5a
89/2+35/6x=3*9+2^3/5+7x
3X+189/3=521/2
4Y+119*^3=22/11
7(2x-1)-3(4x-1)/9=[4(3x+2)-1]/9
[(5y+1)+ (1-y)]/2= [(9y+1)+ (1-3y)]/3
[-6(-7^4*8)-4]/5=(x+2)/6
2/3*8*1/4x=89/2
20%/5+(1-20%)(320-x)/9=320×40%/3
2(x-2)/6+2/9=(x+1)/2
2(x-2)/2-3(4x-1)/3=9(1-x)/2
11x/2+(64-2x)/6=(100-9x)/8
15-(8-5x)/2=7x/3+(4-3x)/4
3(x-7)/4-2[9-4(2-x)]/9=22/3
3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x/9=2/5
2x+7^2/2=157/5


5