甲乙两书比为5:6,甲数比乙数少20,乙数是多少

甲乙两书比为5:6,甲数比乙数少20,乙数是多少
8rap 1年前 已收到2个回答 举报

jsapple0517 幼苗


6*20=120
乙是120

1年前 追问

5

8rap 举报

为什么直接成20

举报 jsapple0517

5份和6份中间差1份,1份20,6份120

dd神像_ 幼苗


x=5/6y x+20=y y = 120 x=100


0