在下面算式的各数之间填上适当的运算符号,使其成立

在下面算式的各数之间填上适当的运算符号,使其成立
(80□78□2□214)□(1□2□3)
=75
rlblx 1年前 已收到1个回答 举报

Linda1919 幼苗


限制在加减乘除四则运算吗?如果是,有三个答案:(80+78*2+214)/(1+2+3)=75
(80+78*2+214)/(1*2*3)=75
(80+78*2+214)*(1/2/3)=75


7