一种玩具,每箱的价格降低四分之一

一种玩具,每箱的价格降低四分之一
1.一种玩具,每箱的价格降低四分之一后售出,卖出4箱比原来少收入160元,这种玩具原来每箱售价多少元?
2.一堆黄沙,用去他的9分知2后,又运进630千克,这时沙子的质量正好是原来的18分之17,原来黄沙有多少千克?
3.甲乙两个工程挖一条隧道,甲队挖到150米的时候,乙队比甲对对挖了6分之1,这时两队正好挖了全长的65%,这隧道长多少千米?
1
只要回答1、3题就行了
第二题我会
liwenhao 1年前 已收到2个回答 举报

今天hh不睡觉 春芽


1、160/4/(1/4)=160
2、630/(2/9+17/18-1)=3780
3、150*(1+1/6+1)/65%=500


5

好来好散 幼苗


1 160除以4=40 40除以四分之一=160


1