妈妈从超市买5.5千克大米1.45千克瘦肉,一共用去51.70元.知大米每千克3.60元,问瘦肉每千克多少元

waitingforeliza 1年前 已收到2个回答 举报

cdwhx 花朵


买瘦肉的钱51.70-5.5×3.60=31.90元
31.90÷1.45=22元/千克


6

雨润琉璃 幼苗


(51.7-3.6*5.5)=瘦肉每千克的价钱


0