根据比例的关系填空,a:b=6:8=():16=2:()=24:()=():48

根据比例的关系填空,a:b=6:8=():16=2:()=24:()=():48
第一个是8:不是6:我打错了。
02079 1年前 已收到2个回答 举报

簕菜 幼苗


a:b=8:6=(56/3):16=2:(3/2)=24:(12)=(64):48


3

hpsz8066 果实


根据比例的关系填空,a:b=6:8=(12):16=2:(8/3)=24:(32)=(36):48


0