从银行贷款20万,3年期,年利率4%.取得贷款时要扣除利息,本金以每月等额的方式在3年内偿还,实际利率是多少

烧滚了开水烫qq猪 1年前 已收到1个回答 举报

tt落沉烟 春芽


200000*4%*3=24000
200000-24000=176000
你是不是到手17.6万,然后每月还款200000/12/3=5555.56

如果是这样,年利率是8.50%


3