果园里有桃树700棵梨树500棵苹果树400棵苹果树占全部的( )%

交叉与分离 1年前 已收到3个回答 举报

xiaolanaixiaolan 幼苗


苹果树占全部的(25)%
总数:700+500+400=1600棵
占全部的400/1600=0.25=25%


9

tianxiang712 幼苗


400/(700+500+400)=25%
苹果树占全部的(25)%


2

乱世vv鱼 幼苗


苹果占25%


1