李叔叔的题六分之一用于伙食费,五分之一用于房租费,三分之一存入银行,其余的购买了建设基金.2.李叔叔六月份的伙食费和房租

李叔叔的题
六分之一用于伙食费,五分之一用于房租费,三分之一存入银行,其余的购买了建设基金.
2.李叔叔六月份的伙食费和房租费两项共用去多少元/
hpchpc 1年前 已收到1个回答 举报

我是电影迷 幼苗


总收入:
440÷(1-1/5-1/3-1/6)=4800(元)
两项共用去:
4800×(1/6+1/5)=1760(元)


1