如果A-8/5B=B+3/2A,那么A:B=( ),

如果A-8/5B=B+3/2A,那么A:B=( ),
dionysoszh 1年前 已收到1个回答 举报

蓝若蓝 幼苗


A-5/8B=B+2/3A
A-2/3A=B+5/8B
1/3A=13/8B
A/B=13/8*3=39/8
所以A:B=39:8


10