(22944-22.944)%(45888-45.888)用简便方法计算

jiujiumila 1年前 已收到1个回答 举报

当时年少 幼苗


=22944×(1-0.001)/[45888×(1-0.001)]
=22944/45888
=1/2

1年前 追问

4

jiujiumila 举报

为什么

举报 当时年少

反过来用乘法分配律 采纳吧