1.what,you,have,breakfast,going,are,for,to.连词成句

1.what,you,have,breakfast,going,are,for,to.连词成句
2.观察前两个方框里的各四个数,找规律,填出后两个方框中的【?】[要有解析]
11 9 7 9 8 13 5
4 5 2 8 3 7 2
呐.可以追加呢.
我把数字组合再罗列一下哈。
11 9 7 9 8 13 5
4 5 2 8 3 7 2
guoqinyu 1年前 已收到7个回答 举报

晃晃悠悠的懒猫 幼苗


1.What are you going to have basketball for?(我和他们的不一样,因为我认为这样是对的,我认为 for 不能跟在 have 后面
2.9 和 7
因为上面一组的两个数之和等于下面两个数之积


4

elisen1229 幼苗


what are you going to have for breakfast?
数字问题暂时想不出来~
楼主,请把数字的 分组 用方框标出来,不然我分不清那些是一组~


2

纤纤雪儿vs我 幼苗


What are you going to have for breakfast?
那些数字怎么感觉乱七八糟呢,看不出来是119还是11和9 是79还是7和9.。。。


2

虎ル 幼苗


1)What are you going to have for breakfast?
2)7,9(因为上面两个数之和等于下面两个数之积)


2

左华右为 幼苗


What are you going to have for breakfast?


2

秋尘 幼苗


What are you going to have for breakfast?数4 ,6


1

Jeffja 幼苗


what are you going to have for breakfast?
11 9 7 9 8 13 5 9
4 5 2 8 3 7 7 2
解析:11+9=4*5 7+9=2*8 8+13=3*7 5+9=7*2


1