关于x的方程a²x+x=1的解

关于x的方程a²x+x=1的解
还有 如果关于x的方程根号(x-2k)=x有实数根2,那么k=
若方程k/x²-1+1/x-1=2/x+1有增跟,则k的值为
回答正确马上采纳,谢谢
深深地爱秋天 1年前 已收到2个回答 举报

tiger00008 春芽


1)ax²+x=1,讨论a:
当a=0时,解为x=1
当a>-1/4时,△=1+4a>0,根为(-1±√△)/(2a)
当a=-1/4时,△=1+4a=0,根为x=2
当a


9

bhlxxx 幼苗


x=0+2=2
v=l3*4=77


0