下面与99×101的计算结果相同的算式是(  )

下面与99×101的计算结果相同的算式是(  )
A.(100+1)×99
B.(100-1)×99
C.100-1×(100+1)
sherryzhao1977 1年前 已收到1个回答 举报

恋上一支枚 幼苗


99×101=(100+1)×99.
99×101=(100-1)×101.
故选:A.


7