把0、1、2、3、4、5、6、7、8、9十个数字填在()里,每个字只能用一次:

把0、1、2、3、4、5、6、7、8、9十个数字填在()里,每个字只能用一次:
()+()=()+()=()+()=()+()=()+()
贝_贝_鱼 1年前 已收到4个回答 举报

伪装善心真vv1 幼苗


(0)+(9)=(1)+(8)=(2)+(7)=(3)+(6)=(4)+(5)


7

zephyrmaker 幼苗


(0)+(9)=(1)+(8)=(2)+(7)=(3)+(6)=(4)+(5)


2

禾子猫 幼苗


(0)+(9)=(1)+(8)=(2)+(7)=(3)+(6)=(4)+(5)


1

ldpym 幼苗


0)+(9)=(1)+(8)=(2)+(7)=(3)+(6)=(4)+(5)


1